В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ Японцы вырываются вперёд

Японцы вырываются вперёд

03.07.2015
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

В четверг вечером, 2 июня, состоялся третий спортивный полёт в рамках четырнадцатого международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2015».

Взлёт производили в 20 километрах от Кунгура, близ села Каширино. Садились уже в городе, в микрорайоне Шаквинский.

Спортивный директор фестиваля Игорь Старков приготовил для спортсменов 4 задания. Отлично с ними японские пилоты – победитель «Небески-2013» Мамору Эндо и Моня Каджияма. Они возглавили таблицу общего зачёта. Со второй на третью позицию переместился Михаил Найдорф из Долгопрудного. Лидер после двух полётов кунгуряк Александр Дульцев отодвинулся на 10 место. Интересно, что японка Акеми Такамото также как и её соотечественники улучшила своё положение в зачёте соревнований – она поднялась на 9 место.

Во II Первенстве России по воздухоплаванию среди молодёжи по-прежнему лидирует Дмитрий Жохов (Тула). Впрочем, совсем рядом располагается Владимир Ермаков из Рязани. В VI Чемпионате Приволжского Федерального округа впереди пока  Станислав Алексин (Екатеринбург).  В XII Открытом кубке Пермского края – 1 место на утро пятницы занимал Александр Дульцев.

 

Десятка лидеров соревнований «Небесная ярмарка-2015»

(после выполнения 12 заданий)

  1. Мамору Эндо (Япония) — 8737
  2. Моня Каджияма (Япония) – 8293
  3. Михаил Найдорф (Долгопрудный) – 7588
  4. Андрей Чижов (Санкт-Петербург) — 7514
  5. Станислав Алексин (Екатеринбург) — 7466
  6. Дмитрий Жохов (Тула) — 7427
  7. Владимир Ермаков (Рязань) — 7235
  8. Андрей Галинский (Москва) – 6967
  9. Акеми Такамото (Япония) — 6834
  10. Александр Дульцев (Кунгур) — 6801

Результаты предварительные. Возможны изменения

Пресс-центр фестиваля

P.S. Те, кто не сумеет посетить фестиваль лично, могут посмотреть онлайн-трансляцию закрытия (4 июля в 22.00) на сайте ТРК «Кунгур» — trkkungur.ru.


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -