В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ В Кунгуре подвели итоги международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка»

В Кунгуре подвели итоги международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка»

09.07.2018
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

7 июля в Кунгуре на стадионе «Труд» состоялось закрытие XVII Международного фестиваля возхдухоплавания «Небесная ярмарка-2018». Аэростаты поднялись в небо и исполнили Танец слонов под живой звук, над сценой прокружили парапланы и паралёты, а на сцене выступил DJ Smash.

В Кунгуре завершился фестиваль «Небесная ярмарка». За неделю участниками и зрителями фестиваля стали более 50 тысяч человек. Кроме традиционных спортивных полетов и «Фиесты», он объединил в себе десятки мероприятий в Кунгуре и его окрестностях: Кубок по паркуру и фрирану, фестиваль керамики, День молодежи «Мы вместе!», Кубок Кунгура по уличному баскетболу и многие другие. Все эти события посвящены 355-летнему юбилею города Кунгур.

«Если в следующем году снова пройдёт Небесная ярмарка может быть мы уже замахнемся не на неделю, а на две недели. К нам приезжают туристы со всей России — только на открытии было больше 18 тысяч человек. Мы за то, чтобы ярмарка была и процветала», — сказал глава города Кунгур Сергей Гордеев.

6 июля в Сквере воздухоплавателей наградили призеров и победителей спортивных соревнований по воздухоплаванию в рамках «Небесной ярмарки». Лучшие пилоты заложили свои медальоны в памятник, посвященный покорителям неба.

«Мы выполнили семь полетов, два отменили по погоде. Всего было поставлено 33 задания — это очень много. Погода была удивительной, пилоты очень довольны, роза ветров уникальная. И мы очень рады двум подаркам этого года — аэростату от японских пилотов, который мы совместно назвали «Дружба», и аэростату Пермский край», — рассказал президент федерации воздухоплавание Пермского края Андрей Вертипрахов.

Обладателем Кубка России и Кубка Пермского края стал московский пилот Сергей Латыпов. Он был лидером на протяжении всех полетов и ни разу не уступил первую строчку. В Первенстве России среди молодёжи лучшим стал пилот из Тулы Дмитрий Жохов.

Более подробная информация:

nebeskakungur

nebeskakungur

nebeskakungur

Пресс-атташе Андрей Маковеев,
тел.: 89082515925, e-mail: amakoveev93@gmail.com

Официальное лицо по работе с партнерами Анастасия Тараненко
тел.: 89028305363, e-mail: pilot61@yandex.ru


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -