В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ Церемония закрытия «Небесной ярмарки-2019»

Церемония закрытия «Небесной ярмарки-2019»

05.07.2019
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

На стадионе Труд в Кунгуре 6 июля состоится церемония закрытия XVIII международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка–2019». Зрителей ожидает фаер-шоу, выступление группы «Братья Грим» и зрелищное шоу аэростатов — Танец Слонов.

Главным музыкальным гостем закрытия станет группа «Братья Грим».

Музыканты исполнят свои главные хиты, такие как «Ресницы» и «Кустурица», а также представят композиции из современного репертуара.

Кроме часового концерта «Братьев Грим», на церемонии закрытия выступят творческие коллективы Пермского края, а завершится фестиваль фееричным «Танцем Слонов» — зрелищным представлением с величественной музыкой, в котором около 10 аэростатов.

На закрытии подведут итоги всех событий фестиваля — спортивных полетов пилотов, Воздушных Баталий, полетов сверхлегкой авиации. Результаты спортивных соревнований станут известны уже в 19 часов на Соборной площади в Кунгуре, после чего пилоты переместятся в Сквер Воздухоплавателей, где в постамент памятника «Никитки-Летуна» заложат имена победителей фестиваля 2019 года.

Напомним, на «Небесной ярмарке – 2019» состоялись Кубок России по спорту сверхлёгкой авиации, Чемпионат Приволжского федерального округа и Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Главной зрелищной частью фестиваля стали Воздушные Баталии, а параллельно с «Небеской» прошёл III Международный эко-арт фестиваль «По следам Маяковского. Кунгур. Голос Камня». Эстафету фестивалей 5 июля принимает II международный фестиваль керамики «Алхимия огня» и будет продолжаться до 17 июля, а 13-14 июля пройдёт фестиваль варганной музыки «ВАРГА».

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

nebeskakungur

nebeskakungur

nebeskakungur

nebeskakungur

Пресс-атташе Андрей Маковеев,
тел.: 89082515925, e-mail: amakoveev93@gmail.com

Официальное лицо по работе с партнерами, Анастасия Тараненко
тел.: 89028305363, e-mail: pilot61@yandex.ru


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -