В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ После первого дня Воздушных Баталий впереди Армия Северного Ветра

После первого дня Воздушных Баталий впереди Армия Северного Ветра

03.07.2019
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

Вечером 30 июня на «Небесной ярмарке» в Кунгуре состоялся первый полёт в рамках Воздушных Баталий. Воздухоплавателям предлагалось захватить 7 территорий, 6 мостов, танк, аэростаты и особые объекты.

Чтобы завладеть определённым районом города, пилоты должны были попасть маркером в ключевой объект, чаще всего – стадион. Три из семи обозначенных территорий захватила Красная Армия: стадион в Нагорном, стадион «Обувщик» и стелу «Кунгур». Бойцам Синей Армии удалось сбросить маркер лишь на стадион РМЗ.

Выйти вперёд Армии Северного Ветра удалось за счет захвата Машзаводского и автомобильного мостов через Сылву, двух мостов через Ирень и одного особого объекта — клумбы в форме воздушного шара, которую установили кунгуряки специально для Воздушных Баталий. Кроме того, свободные охотники Синей Армии Руслан Кильмаматов и Сергей Шабанов вместе заработали 12 очков. Для выполнения задания они стреляли в противников из лазертаг-оружия. В Красной Армии свободные охотники не сумели заработать очки.

Лучший результат в Армии Южного Ветра показал её Адмирал Игорь Вертипрахов, набравший 6 очков. Сергей Шабанов принёс Армии Северного Ветра 10 очков и стал сильнейшим по результатам первого полёта.

В результате первого боевого вылета Армия Красных набрала 14 очков, Армия Синих – 24. Все цели поразил воздушный флот.

Напомним, вылета в рамках Воздушных Баталий выполняются ежедневно с 30 июня по вечерам после 19 часов. Итоги соревнований подведут 6 июля в 19:00 на Соборной площади в Кунгуре.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

nebeskakungur

nebeskakungur

nebeskakungur

nebeskakungur

Пресс-атташе Андрей Маковеев,
тел.: 89082515925, e-mail: amakoveev93@gmail.com

Официальное лицо по работе с партнерами, Анастасия Тараненко
тел.: 89028305363, e-mail: pilot61@yandex.ru


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -