В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ По итогу трёх дней «Воздушных Баталий» впереди команда Синих

По итогу трёх дней «Воздушных Баталий» впереди команда Синих

30.06.2021
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

Воздушные Баталии — зрелищная игра над Кунгуром. Пилоты перевоплощаются в отважных капитанов и адмиралов. Каждый день «Небесных Баталий» — это новые задания, новый маршрут полёта и неизменные аэростаты в небе.

28 июня, после открытия Воздушных Баталий армии отправились в свой первый бой по захвату территорий. Чтобы завладеть определённым районом города, пилоты должны были попасть маркером в ключевой объект. В ходе «боевого» вылета было подбито три моста, один стадион. Один пилот «захватил» аэростат другого. Для выполнения задания необходимо выстрелить в противника из лазертаг-оружия.

Лучший результат в Армии «Южного Ветра» показали её Адмирал Радмир Кильмаматов и Андрей Вертипрахов, набравшие по два очка. Иван Маевский принёс Армии «Северного Ветра» четыре очка и стал сильнейшим по результатам первого полёта.

В ходе Воздушных Баталий 28 июня сразу четыре пилота отличились: 4 очка Армии «Южного Ветра» принёс Андрей Вертипрахов, в команде Армии «Северного ветра» Иван Маевский, Игорь Вертипрахов и Сергей Аксёнов получили также по 4 очка. 

Следующий полёт Воздушных Баталий состоялся 30 июня вместе с водным флотом — катамаранами. Самая популярная достигнутая цель — мосты. Их завоевали восемь раз, то есть практически все пилоты. Подбитие катамаранов команды соперника принесло команде Красных два очка, а Синих – одно очко.

Промежуточные итоги трёх дней Баталий: команда «Южного ветра» — 18 очков, команда «Северного ветра» — 29 очков.

 «Воздушные Баталии» — это ролевая игра, которая моделирует военные действия в воздухе, на воде и земле. Пилоты аэростатов становятся капитанами воздушных судов и оказываются в зоне боевых действий, разделившись предварительно на 2 армии. Целью пилотов являются объекты в черте города: мосты, стадионы, стела «Кунгур» и танк на площади Победы.


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -