В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ На «Небесной ярмарке» в Кунгуре выступит старейший пилот России

На «Небесной ярмарке» в Кунгуре выступит старейший пилот России

15.06.2018
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

В международном фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка — 2018» в соревнованиях за Кубок России принимает участие старейший пилот России – Михаил Аврумович Найдорф. В мае 2018 года ему исполнилось 80 лет.

Михаил Найдорф принимал участие в первой «Небесной ярмарке» в 2002 году. Организаторы всех воздухоплавательных мероприятий страны поддерживают пилота — на период Российских соревнований сезона 2018 года ему утвердили спортивный номер «80». Под этим же номером Михаил выступит на Чемпионате в Кунгуре.

«Я всегда езжу на “Небесную ярмарку”. Пропустил я всего два или три фестиваля. Приезжаю в Кунгур, потому что мне очень нравится это место и эти люди — они все мои друзья. И я просто люблю летать. Вообще Кунгур — это место, где я больше всего выигрывал: несколько раз я побеждал, занимал вторые места. Просто люблю приезжать сюда», — рассказывает Михаил Найдорф.

 

Михаил Найдорф сорок лет проработал в конструкторском бюро автоматики в подмосковном городе Долгопрудный, где прошел путь от техника-конструктора до ведущего конструктора по особо важным объектам авиационной техники. В 1975 году Михаил Аврумович с группой других изобретателей оформил патент на новую конструкцию газового клапана.

На тепловом аэростате Михаил Найдорф начал летать еще в конце 80-ых годов. В 1993 году одним из первых в стране получил лицензию пилота за номером «005». Более 25 лет Михаил Найдорф принимал участие в российских и международных воздухоплавательных соревнованиях в Германии, Франции, Иордании, Ираке и на Кипре. За карьеру воздухоплавателя получил десятки различных наград и кубков.

XVII международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка – 2018» пройдет в Кунгуре с 30 июня по 7 июля. На фестивале спортсмены со всей страны поборются за Кубок России по воздухоплавательному спорту и XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Также пройдет Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине параплан и Первенство России среди молодёжи по воздухоплавательному спорту.

Контактные данные:

nebeskakungur

nebeskakungur

nebeskakungur

Пресс-атташе, Андрей Маковеев,
тел.: 89082515925, e-mail: amakoveev93@gmail.com

Официальное лицо по работе с партнерами, Анастасия Тараненко,
тел.: 89028305363, e-mail: pilot61@yandex.ru

 


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -