В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ На любой вкус!

На любой вкус!

11.06.2015
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

Международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» — это не только спортивный, но и культурный праздник.

В этом году организаторы приготовили для кунгуряков и гостей города, как и всегда, насыщенную развлекательную программу.

Откроется фестивальная неделя в 10 часов утра в субботу, 27 июня, Всероссийской выставкой собак, на которую приезжают участники со всей страны. В рамках мероприятия проходят монопородные выставки ротвейлеров, ягд-терьеров, золотистых ретриверов, лабрадоров, гриффонов и брабансонов, чихуахуа и других пород. Выставка собирает 750-800 участников из Сибири, Урала, Удмуртии, были гости даже с Крайнего Севера. В разные годы в судейскую коллегию входили представители,  не только России, но и Тайваня, Италии, Великобритании, Финляндии, Польши и других стран. 

Вечером, 27 июня, в 20 часов торжественное открытие фестиваля на стадионе «Труд». Запланированы театрализованное представление «Победы России!» с презентацией нового кунгурского аэростата «10-й гвардейский Уральский добровольческий танковый корпус», который посвящен 70-летию Победы, а также концерт эстрадного коллектива — победителя первого сезона «Битвы хоров» на канале «Россия» — «Виктория» (г. Екатеринбург).  Массовый взлет аэростатов (на данный момент  прогноз погоды на 27 июня благоприятный – дождя и сильного ветра у небесной канцелярии не запланировано) должен состояться.

В воскресенье, 28 июня, в Кунгуре пройдёт традиционный общегородской крестный ход «Под благодатным Покровом Пречистой», а также открытый кубок  города Кунгура по уличному баскетболу «Streetbasket – 2015».  В соревнованиях на Соборной площади примут участие семейные команды и игроки шести возрастных групп из со всего Пермского края. Там же, но уже вечером, «Кунгурский биг-бенд» —   концертная программа от муниципального эстрадно-духового оркестра «Геликон».

В понедельник, 29 июня, на главной городской площади состоится праздник «КНАУФ-детям». Если кулинарный конкурс стал уже одной из традиций фестиваля, то открытый городской фестиваль близнецов  «Я+Я…» — новинка этого года.

Вторник, 30 июня – станет спортивным днём. Опять-таки на Соборной площади пройдут поединки сильнейших спортсменов Прикамья по боксу и кикбоксингу, а также возьмёт старт гонка критериум, в которой примут участие ведущие велогонщики Пермского края.

Среда, 1 июля, будет посвящена танцам. Начнётся всё с мастер-класса на Соборной площади от сестёр Михайлец – Виктории и Анастасии, участниц первого сезона проекта «Танцы на ТНТ».  Продолжится праздник «Танцевальные баталии» соревнованиями сразу на трёх площадках в центре города: «Танец «Импровизация»; «Танцевальный батл «Дуэль» и «Танцы народов мира». Завершится всё массовым танцем всех участников праздника.

Четверг, 2 июля, пройдёт под эгидой «Дня молодёжи» — мероприятия в течение всего дня будут проходить – да, вы угадали! – на Соборной площади.

В пятницу, 3 июля, фестиваль наполниться весёлым настроением – а как иначе – ведь на Соборной площади  состоится кубок «Небесной ярмарки по КВН» — ожидается приезд весёлых и находчивых из Екатеринбурга, Перми, Чернушки и Кунгура.

Суббота, 4 июля, это не только день закрытия фестиваля, но и День города. Поэтому праздничные мероприятия начнутся с раннего утра. В первой половине дня сквере Губкина развернётся всеми любимая ярмарка «Город мастеров», у Театра молодежи порадует сюрпризами цирковое действие с участием клоунов и фокусников, а на Соборной площади впервые пройдут гонки радиоуправляемых машин. Далее можно будет переместиться на улицу К. Маркса – там, у ДК машиностроителей будет проходить фестиваль «Радуга национальностей» — красочное, колоритное зрелище никого не оставит равнодушным! Вечером, по традиции, в 19 часов лучших пилотов наградят в сквере воздухоплавателей, а в 22 часа на стадионе «Труд» начнётся церемония закрытия фестиваля. С Днём города кунгуряков поздравит вокально-инструментальный ансамбль «Волга-Волга».  Также в программе театрализованное представление «Великий чайный путь – дружба наций!» и конечно (прогноз на день закрытия, опять-таки, пока положительный) «Танец слонов» и ночное свечение!

До встречи в Кунгуре – городе, где дотянуться до неба может каждый!

Ваш Пресс-центр фестиваля


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -