В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ Капризы погоды

Капризы погоды

01.07.2015
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

На четырнадцатом международном фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка-2015» наступил период нелётной погоды.

Из-за дождей и сильного порывистого ветра в период с вечера понедельника, 29 июня, до утра среды, 1 июля, пришлось отменить три из четырёх полётов – один спортивный и два в рамках «Воздушных баталий». Между тем, команды продолжают набирать очки в зачёт Баталий.

Во вторник вечером руководитель Баталий Андрей Вертипрахов предложил армиям устроить спортивный день – сыграть в баскетбол и волейбол. Победа в каждом из матчей приравнивалась к захвату Особого объекта (ФОК «Синий кит» — баскетбол, и городской пляж – волейбол) и оценивалась в 4 балла в зачёт генерального сражения. Сложность для адмиралов заключалась в том, что оба матча начинались практически одновременно — в 19:30 и нужно было поломать голову над составами. Благо разрешалась задействовать не только пилотов, но и членов экипажей.

В баскетболе жёлтые сразу же захватили инициативу и ушли вперёд на 10 очков. Выделялись мастерскими попаданиями пилоты – Георгий Зименко и Владимир Ермаков. В начале второго тайма синие попытались перехватить инициативу, но получили в своё кольцо трёхочковый почти с центра площадки, и интрига в баскетбольном противостоянии окончательно умерла. Владимир Ермаков из стана жёлтых даже предложил своим сотоварищам оставить любых пятерых игроков – всё равно проиграть не успеют – и переместиться на пляж, вдруг там дела обстоят хуже. Как чувствовал…

На пляже, напротив, преимущество с самого начала волейбольного матча было на стороне синей команды. Жёлтые варьировали состав, делали замены, но ничего не помогало. У синих успешными действиями выделялись пилоты Иван Маевский и Олег Жохов. Так что помощь «баскетболистов» жёлтым бы точно не помешала. Но она так и не прибыла…

Таким образом, команды получили по 4 очка в зачёт Баталий и счёт стал 21:15 в пользу жёлтых.

Приз за спортивные достижения команды поделили поровну. Это был один из немногих тортов, уцелевших в понедельник вечером после грозы, сорвавшей конкурс кулинаров на Соборной площади.

Пресс-центр фестиваля

(по запросу к данному пресс-релизу есть возможность выслать фотографии)

P.S. Те, кто не сумеет посетить фестиваль лично, могут посмотреть онлайн-трансляцию закрытия (4 июля в 22.00) на сайте ТРК «Кунгур» — trkkungur.ru.


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -