В Кунгуре пройдёт XX фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка-2022» - один из самых красивых и запоминающихся культурно-спортивных праздников не только Прикамья и Приволжского федерального округа, но и всей России

Облако Облако Облако Облако Облако Облако Облако
Главная \ Новости \ Футбольный матч под взлёт аэростатов

Футбольный матч под взлёт аэростатов

02.07.2015
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
  • Картинка
При поддержке министерства физической культуры и спорта пермского края, администрация Кунгурского муниципального округа Пермского края

Погода в Кунгуре не радует организаторов 14 международного фестиваля воздухования «Небесная ярмарка-2015».

Из-за сильного ветра пришлось отменить утренние спортивные полёты в среду, 1 июля, и четверг, 2 июля, а также Полёт в рамках «Воздушных баталий» вечером во вторник, 30 июня. Как мы уже сообщали в одном из прошлых пресс-релизов – Баталии в тот день были заменены спортивными соревнованиями для пилотов – они состязались в волейболе и баскетболе.

В среду вечером, 1 июля, «Воздушные баталии» всё-таки удалось провести. Метеослужбе фестиваля удалось найти окно для не очень продолжительного полёта. Взлёт производили рядом с футбольным полем в Нагорном. Само поле было занято футбольным матчем чемпионата города между командами «Нагорный» и «Ринг». Хозяев поля так вдохновил массовый взлёт аэростатов у кромки поля, что они в течение нескольких минут забили два гола в ворота голкипера «Ринга» (и в итоге как раз одержали победу с разницей в два мяча – 5:3).

Для некоторых аэростатов полёт получился недолгим, около десяти минут – посадка произошла у стелы «Старина Кунгур». Часть аэростатов, в одном из них была гостья фестиваля – участница проекта «Танцы» на ТНТ Настя Михайлец, пролетели чуть дальше и машины сопровождения не смогли подъехать к ним по сложному и скользкому глиняному рельефу. Пришлось лететь на Первомайку. Пассажиры, разумеется, не возражали.

Если же говорить о результатах, то Жёлтая команда удачнее провела этот вылет, который возможно станет крайним, набрав 7 очков. Синие добавили в свою копилку лишь 4 балла. Общий счёт стал 28:19 в пользу жёлтых. Любопытно, что если бы не два штрафа, заработанных синими за нарушение воздушного пространства в ходе первого батального полёта (каждый лишил их 4 баллов), то перевес жёлтых был бы минимальным (28:27).

Лидерами в личном зачёте являются адмирал Синей армии Александр Дульцев и представитель Жёлтой армии – Владимир Ермаков. У них по 6 заработанных баллов. 5 баллов у Ксавье Фора (Синяя армия).

 

Пресс-центр фестиваля

(по запросу к данному пресс-релизу есть возможность выслать фотографии)

P.S. Те, кто не сумеет посетить фестиваль лично, могут посмотреть онлайн-трансляцию закрытия (4 июля в 22.00) на сайте ТРК «Кунгур» — trkkungur.ru.


  • Генеральный партнёр Картинка

Контактные данные:

Пресс-атташе - -
Официальное лицо по работе с партнерами - -